Блокнот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блокнот » Сгулот » Заповеди


Заповеди

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

10 заповедей Исход 20 глава

0

2

И говорил Элоhим все слова сии, сказав:

2 Я Йеhова, Элоhим твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

3 Да не будет у тебя других элоhим сверх Меня.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде под землею.

5 Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Йеhова, Элоhим твой, Элоhим-ревнитель, карающий за вину отцов детей до третьего и четвертого рода, тех, которые ненавидят Меня,

6 И творящий милость до тысячных родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Йеhовы, Элоhим твоего, попусту, ибо не пощадит Йеhова того, кто произносит имя Его попусту.

8 Помни день субботний, чтобы святить его.

9 Шесть дней работай и делай всякое дело твое;

10 А день седьмой – суббота – Йеhове, Элоhим твоему: не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец твой, который во вратах твоих.

11 Ибо в шесть дней создал Йеhова небо и землю, море и все, что в них, и почил в день седьмой. Посему благословил Йеhова день субботний и освятил его.

12 Чти отца твоего и мать твою, дабы продлились дни твои на земле, которую Йеhова, Элоhим твой, дает тебе.

13 Не убивай.

14 Не прелюбодействуй.

15 Не кради.

16 Не отзывайся о ближнем твоем свидетельством ложным.

17 Не домогайся дома ближнего твоего; не домогайся жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни быка его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

0


Вы здесь » Блокнот » Сгулот » Заповеди